Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дело священника, обвиненного в педофилии, направлено в суд

15:55 / 05.05.17
7988
Мы в социальных сетях:

Правоохранители, после проверки прокуратуры, передали в суд три уголовных дела в отношении 35-летнего священника из Асиновского района, которого обвиняют в том, что он состоял в интимной связи с находящейся под его покровительством девочкой-подростком из многодетной семьи, а также совершал насильственные развратные действия в отношении ее сестры. По версии следствия, обвиняемый совершал преступления с конца 2013 года по август 2016 года.

Напомним, после предъявления обвинения в сожительстве с несовершеннолетней мужчина, бывший настоятелем в одном из сельских храмов Асиновского района, был отстранен от служения. Когда следователи, выяснив, что насилию подвергался второй ребенок, поместили подозреваемого под арест, он был лишен должности настоятеля храма. Если вина мужчины будет доказана в суде, он лишится сана священника.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК, во время расследования уголовного дела было допрошено более 20 свидетелей, общий объем уголовного дела составил четыре тома. В случае, если мужчина будет признан виновным, ему грозит до 20 лет заключения в колонии.