Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жителя томского села, случайно убившего отца, осудили на семь лет

10:00 / 09.05.17
6669
Мы в социальных сетях:

Окончено рассмотрение уголовного дела по обвинению гражданина в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщается на сайте Молчановского районного суда.

В судебном заседании установлено, что житель Молчаново, будучи нетрезвым, в ходе ссоры избил своего отца, который высказывался в адрес обвиняемого и его матери нецензурной бранью. Мужчина нанес отцу не менее шести ударов руками по голове, не менее одного удара в область груди. От ударов потерпевший упал в  подполье и впоследствии скончался от тупой травмы головы.

«При этом обвиняемый, нанося удары руками потерпевшему по голове, не предвидел возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий в виде смерти потерпевшего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности мог и должен был предвидеть эти последствия», — говорится в сообщении на сайте суда.

Суд признал селянина виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.