Источник фото: stevepb/pixabay.com
Спорт

Томская школа признана лучшей по подготовке подводников в России

15:13 / 15.05.17
4739
Мы в социальных сетях:

Воспитанники томской спортивной школы вошли в состав сборной России на Чемпионат Европы по плаванию в ластах, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Томичи успешно выступили на Чемпионате России по плаванию в ластах, по итогам которого сформирован состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы. Спортсмены томской ДЮСШ имени В.А.Шевелева: Александра Скурлатова, Елена Пошарт, Дмитрий Кокорев, Андрей Арбузов и Дмитрий Журман представят страну на предстоящих соревнованиях.

Сборная команда Томской области, состоящая на 85 % из воспитанников томского учебно-спортивного центра водных видов спорта имени В.А. Шевелева, стала победителем в общекомандном зачете на Чемпионате России по плаванию в ластах. И завоевала в общей сложности 18 медалей (7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых), 15 из которых — на счету подводников ДЮСШ имени В.А.Шевелева.

Таких результатов на Всероссийском уровне наши спортсмены достигли впервые и сейчас ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева по праву признана лучшей школой по подготовке спортсменов-подводников в России.

«Каждый год спортсмены нашей школы показывают высокие результаты на соревнованиях мирового и европейского уровня, но по итогам Первенства и Чемпионата России 2017 года можно уверенно сказать — мы лучшие в стране. Это наш общий успех и я искренне рад возглавлять и ежедневно трудиться в таком коллективе, где каждый является профессионалом своего дела», — прокомментировал Евгений Скорженко, директор МАУ ДО ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева.