Источник фото: Bergadder/pixabay.com
Интересное

Охотники отстрелят медведя, задравшего корову в томском селе

17:00 / 23.05.17
7202
Мы в социальных сетях:

Медведь напал на корову в Первомайском районе, выдано разрешение на его отстрел, так как зверь опасен для домашнего скота. Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщил охотовед Первомайского района Михаил Афанасьев.

По его словам, инцидент произошел в воскресенье, 21 мая, в окрестностях села Сергеево Первомайского района. Медведь напал на корову и задрал ее.

«Стадо паслось без пастуха, поэтому медведь и напал. Он задрал одну корову, также мы подозреваем, что зверь задрал еще одну, хозяева и охотники не могут ее найти. Теперь медведь опасен для домашнего скота, есть опасения, что он и дальше будет добывать себе пропитание, нападая на коров на пастбищах», — рассказал Афанасьев.

Охотовед подчеркнул, что в связи с опасностью, которую представляет медведь, оформлено разрешение на отстрел зверя. Охотники караулят медведя и намерены отстрелить его в ближайшее время.

Напомним, 10 апреля стало известно, что медведи в томских лесах стали массово выходить из спячки, к 21 апреля все животные покинули свои берлоги. Впервые за десятки лет медведи в лесах Томской области не выходили к населенным пунктам весной в течение длительного времени после выхода из спячки.