Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«ТомскРТС» досрочно завершила ремонт десяти участков теплосетей

14:20 / 25.05.17
5669
Мы в социальных сетях:

Компания «ТомскРТС» на несколько дней раньше срока, предусмотренного утвержденным графиком, подготовила к отопительному сезону десять участков теплотрасс и готова возобновить подачу горячего водоснабжения (ГВС) более чем в 200 домов города, которые одними из первых попали под отключение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

На двух участках тепловых сетей, к которым относится почти полсотни домов в микрорайоне Зеленые горки, работы были выполнены за девять дней и завершились в среду, 24 мая — на шесть дней раньше срока, предусмотренного утвержденным графиком. Еще восемь участков теплотрасс, от которых запитаны почти 200 домов на проспекте Комсомольском, а также на улицах Алтайская, Киевская, Степана Разина, Лебедева, Сибирская, Фестивальная, Вилюйская, Партизанская и других, вышли из ремонта сегодня, 25 мая. Работы на этих участках теплосетей продолжались менее 14 дней — сроки опережения графика по ним составили от четырех дней до одной недели.

«Специалисты «ТомскРТС» приложили максимум усилий, чтобы провести ремонтные работы в кратчайший срок и как можно быстрее возобновить подачу горячей воды в жилые дома. На сегодняшний день все 10 участков тепловых сетей готовы к подаче теплоносителя и несению нагрузок в зимний период. Подключение домов к горячему водоснабжению будет производиться по мере завершения технических мероприятий по подготовке домов к зиме управляющими организациями», — заявил заместитель генерального директора АО «ТомскРТС», главный инженер Владимир Бондарюк.

По данным на 25 мая, в ремонт выведены 152 километра тепловых сетей города, что составляет 24 % от их общей протяженности. В ходе гидравлических испытаний на городских теплотрассах выявлено уже 190 дефектов.

Напомним, отопительный сезон в Томске завершился 10 мая. За время летней ремонтной кампании энергетики планируют отремонтировать более 600 километров теплосетей, около пяти километров теплотрасс ждет капитальный ремонт и реконструкция. График отключений горячей воды в домах города размещен на сайте администрации Томска.