Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Дело бывшего замначальника отдела «К» направлено в суд

16:55 / 25.05.17
6971
Мы в социальных сетях:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному  делу  в отношении бывшего заместителя начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Томской области и его подчиненного. Об этом сообщается на сайте ведомства. Первый обвиняется в совершении двух преступлений по статье «получение взятки лично и через посредника», второй – в совершении преступления по статье «посредничество во взяточничестве». 

По версии следствия в апреле 2014 года  обвиняемый, занимая должность заместителя начальника отдела «К», получил взятку от заместителя руководителя одной из томских фирм за непроведение проверочных мероприятий, направленных на выявление фактов использования контрафактной продукции, а также за обещание не привлекать к установленной законом ответственности в случае выявления правонарушений и преступлений в деятельности представляемой им организации. Взятка выражалась в оплате стоимости шкафа-купе, а также работ по его установке в доме взяткополучателя.

Также, по версии следствия, в июне 2016 года этот же обвиняемый получил взятку в виде денег от гражданина через посредника, которым являлся его подчиненный, за непроведение проверки по факту незаконного подключения к сети Интернет и неприменение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

Свою вину в инкриминируемых ему органами предварительного расследования деяниях обвиняемый не признал. Его подчиненный, выступивший посредником в получении взятки, свою вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.