Фоторепортажи

«Зеленый марафон» Сбербанка пробежали около 1 тысячи томичей

15:00 / 31.05.17
7248
Мы в социальных сетях:

Сбербанк провел свой шестой «Зеленый марафон». В нем приняли участие жители 54 городов России (рекордная цифра), а также Казахстана, Белоруссии и Индии. В Томске «Зеленый марафон» прошел впервые и сразу же стал популярным: на старт вышли около 1 тысячи человек!

«Зеленый марафон» Сбербанка пробежали около 1 тысячи томичей«Зеленый марафон» Сбербанка пробежали около 1 тысячи томичей

Программа «Зеленого марафона» в Томске включила в себя забег на площади Губернаторского квартала  протяженностью 4,2 километра. Среди желающих пробежать в марафоне были представители различных возрастов и профессий, в том числе, в забеге приняли участие профессиональные спортсмены, воспитанники детских спортивных школ. Также дистанцию пробежали студенты томских ВУЗов, чиновники, журналисты, бизнесмены и просто любители активного образа жизни.

«Зеленый марафон» Сбербанка пробежали около 1 тысячи томичей«Зеленый марафон» Сбербанка пробежали около 1 тысячи томичей

Помимо забега, в программе мероприятия были предусмотрены конкурсы для участников и болельщиков, выступления творческих и музыкальных коллективов, а также работали спортивные, игровые и развлекательные площадки для детей и взрослых.

Лучшими на дистанции среди женщин оказались Бондаренко Анна — третье место, Сутягина Екатерина — второе место. Первое место заняла Пахомова Елизавета. Мужскую тройку победителей составили: Шестаков Денис  — первое место, Попов Дмитрий — второе и Гулик Михаил — третье место.

«Зеленый марафон» Сбербанка пробежали около 1 тысячи томичей

Отметим, что «Зеленый марафон» был посвящен благотворительности. В рамках социальной акции участники и гости марафона могли своими руками раскрасить зонтик с помощью волонтеров фонда имени Алены Петровой и приобрести подделки, сделанные руками воспитанников и воспитателей Тунгусовского детского дома. На мероприятии были организованы детские площадки, выступления творческих коллективов и многое другое.

Подробная информация о «Зеленом марафоне» – на официальном сайте проекта https://greenmarathon.ru.