Источник фото: tpsdave/pixabay.com
Интересное

Стартует XXI городской конкурс по благоустройству «Томский дворик»

11:25 / 07.06.17
6792
Мы в социальных сетях:

Завтра, 8 июня, стартует XXI городской конкурс по благоустройству «Томский дворик». Принять участие в конкурсе могут все желающие томичи, управляющие компании, учреждения социальной сферы, предприятия потребительского рынка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

До 20 июля продлится прием заявок по десяти конкурсным номинациям. Томичи могут представить на конкурс благоустройство своих дворов, цветников, лоджий и балконов, частных усадеб, объектов потребительского рынка, содержание подъездов и дворовых детских площадок, а также претендовать на победу в категориях  «Лучшая совместная инициатива населения и УК», «Дружный дворик» и «Активный участник движения по благоустройству».

До 27 июля принимаются заявки от учреждений образования и здравоохранения, а также по номинациям «Лучшая инициатива по содержанию городского сквера или городской клумбы», «Самая благоустроенная территория офиса», «Открытие года» и «Подари дерево».

Последняя номинация учреждена по поручению мэра Томска Ивана Кляйна и в связи с Годом экологии. Конкурсным объектом станут новые посадки — деревья и кустарники, высаженные в 2017 году. В частности, комиссия будет обращать внимание ответственное отношение к посадке и уход за саженцами. Принять участие в конкурсе по номинации «Подари дерево» могут любые предприятия и организации Томска, а также все желающие жители города.

Итоги конкурса «Томский дворик» будут подведены в середине сентября.

Конкурс проводится в Томске 21-й год подряд. В 2015 году на конкурс было подано 487 заявок, в 2016 году их число превысило 500.