Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денег в стоматологии

12:15 / 14.06.17
7285
Мы в социальных сетях:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления ФСБ установили, что должностным лицом ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника» путем обмана осуществлено хищение порядка пятисот тысяч рублей, выделенных из фонда ОМС на оплату труда работников. Об этом информирует пресс-служба областного УФСБ.

Так, получены сведения, подтвержденные официальными документами учреждения, указывающие на то, что один из руководителей ОГАУЗ, необоснованно и незаконно получал вторую заработную плату, используя авторитет и значимость своей должности.

Возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Установлено, что хищение денежных средств осуществлялось с января 2015 по январь 2016 года. При этом в указанный период во главе учреждения находилась Домнич Татьяна Владимировна, которая на данный момент является заместителем мэра Томска по социальной политике.

В рамках возбужденного уголовного дела органы безопасности проводят неотложные следственные действия, в том числе выемку официальных документов в Департаменте здравоохранения Томской области.