Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Приемная кампания стартует в томских вузах

17:12 / 19.06.17
5130
Мы в социальных сетях:

Приемная кампания стартует в томских вузах с 20 июня, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Во вторник, 20 июня, томские университеты — ТПУ, ТГУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ и ТГПУ — начнут прием документов для поступления.

В 2017-2018 учебном году университеты Томска предоставят возможность получить высшее образование на бюджетной основе 9 643 абитуриентам: 8 554 места по очной форме обучения (в том числе по программам бакалавриата и специалитета 5 866 мест), а также 3 777 мест по программам магистратуры.

«В этом году университеты региона улучшили позиции в рейтингах России и за рубежом, поэтому мы рассчитываем на успешную вступительную кампанию, — отметил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин. — Это признание авторитета томских научных школ, результат труда профессоров и преподавателей, усилий ректорского корпуса. И, конечно, это результат большой работы власти и университетов по позиционированию и продвижению томского образования в регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья».

Вице-губернатор напомнил, что томские вузы получили на 300 мест больше, чем в прошлом 2016-2017учебном году в основном за счет увеличения мест по очной форме.

«Нам бы очень хотелось, чтобы выпускники из районов области принимали решение поступать в томские вузы, и родители отправляли своих детей за будущим, знаниями и карьерой именно в Томск», — подчеркнул Михаил Сонькин.