Источник фото: Astryd_MAD/pixabay.com
Интересное

Заведующая общежитием одного из вузов Томска осуждена за взятки

12:58 / 14.07.17
6227
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, поступивших в следственные органы, по обвинению заведующей общежитием одного из томских вузов в совершении преступлений по статьям «получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя либо представляемого им лица» и «мелкое взяточничество». Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, в период с 2012 по 2016 годы не менее 26 раз получила взятку от студентов и их родителей в виде денег в размере от 5 тысяч рублей до 25 тысяч рублей  за переселение студентов в более комфортные условия в отсутствие соответствующего приказа «О заселении обучающихся в общежитие» и решения комиссии по заселению в общежитие.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала себя виновной и дала признательные показания.

В настоящее время приговором суда она признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком пять лет, исправительными работами сроком на четыре месяца.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.