Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Интересное

Миграционное управление УМВД за полгода оказало 220 тысяч госуслуг

22:00 / 28.07.17
2618
Мы в социальных сетях:

Такую статистику привел журналистам во время пресс-конференции в медиацентре «РИА Томск» начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области Николай Лежнин.

«За первое полугодие мы предоставили более 220 тысяч государственных услуг. Более 150 тысяч госуслуг предоставили россиянам, 45 тысяч — иностранцам, организациям — 26 тысяч услуг», — рассказал Лежнин.

 По его словам, чаще всего в миграционное управление областного УМВД обращаются граждане России с заявлениями на оформление регистрации по месту жительства. Также одними из популярных услуг являются снятие с регистрации и оформление паспортов.

Также Николай Лежнин добавил, что из 17 услуг, которые оказывает управление по вопросам миграции УМВД России по Томской области, шесть можно получить в электронном виде.

«При оформлении услуги через Единый портал госуслуг, граждане получают льготу в 30 %, — добавил Лежнин.— Такая льгота действует в том числе на оформление паспортов и загранпаспортов через электронный сервис».

Управление по вопросам миграции МВД сменило упраздненную в 2016 году Федеральную миграционную службу и оказывает услуги, которые ранее оказывала ФМС.