Источник фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Спорт

Областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в Томске

13:00 / 30.07.17
2261
Мы в социальных сетях:

В Томской области 29 июля стартовал региональный чемпионат по пожарно-прикладному спорту, сообщается на сайте ГУ МЧС. В соревнованиях принимают участие 17 команд, около сотни спасателей и пожарных со всей области.

Состязания начались с концерта в сельском парке «Околица» в Зоркальцево. А вот спортивные состязания проходят на разных площадках. Так, в субботу на базе специализированной пожарной части № 16 в Академгородке прошли соревнования в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и по выдвижной лестнице на третий этаж. В первой дисциплине победили томские пожарные, во второй — их колпашевские коллеги.

В первый день соревнований на стадионе «Политехник» прошли состязания по преодолению специализированной стометровой полосы препятствий.

«После старта спортсмен преодолевает двухметровый забор, подхватывает два пожарных рукава, пробегает по бревну, после чего присоединяет один из рукавов к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой — к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ», — поясняет пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Также в субботу пожарные и спасатели участвовали в пожарной эстафете. Она состояла из четырех этапов: пожарные должны были подняться на крышу домика, преодолеть забор, пробежать по буму и присоединить рукав к разветвлению. На последнем этапе участники должны были потушить горящую в противне жидкость.

«В стометровой полосе с препятствиями победу одержали пожарные Кожевниковского района. Они же показали и лучший результат в пожарной эстафете, пробежав круг за 70,24 секунды», — сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Сегодня, во второй день соревнований, пожарные и спасатели соревнуются в боевом развертывании. В 14 часов пройдет церемония закрытия, где будут объявлены победители чемпионата.

Областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в Томске

Областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в Томске

Областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в ТомскеОбластной чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходит в Томске