Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский облизбирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы

15:29 / 02.08.17
2398
Мы в социальных сетях:

Областная избирательная комиссия провела заседание 2 августа, на котором были зарегистрированы три кандидата в губернаторы Томской области, сообщил в среду журналисту портала Tomsk.ru председатель томской областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

Напомним, выборы губернатора Томской области состоятся в 10 сентября. До сегодняшнего дня официально был зарегистрирован только Сергей Жвачкин от «Единой России», еще три кандидата — Наталья Барышникова (КПРФ), Александр Ростовцев («Справедливая Россия») и Алексей Диденко (ЛДПР) подали документы о прохождении муниципального фильтра.

«Все кандидаты на должность губернатора Томской области зарегистрированы. Для этого им было нужно собрать необходимое количество подписей в поддержку своего выдвижения у депутатов муниципального уровня и глав муниципальных образований, которые избраны на прямых выборах. Кандидаты эти требования законно выполнили, мы сегодня приняли решение о регистрации Барышниковой, Ростовцева и Диденко, а ранее принимали решение по еще одному кандидату. Поэтому на сегодняшний день завершена процедура регистрации кандидатов, у нас на сегодняшний день официально зарегистрированы четыре кандидата. Они представляют парламентские партии», — рассказал Эльман Юсубов.

По его словам, собранные кандидатами в губернаторы подписи в обязательном порядке проверяются на достоверность, выявляются неточности. «По итогам проверки было установлено, что все подписи выполнены в соответствии с требованиями закона», — отметил Юсубов.