Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Общественники предложили независимый контроль на выборах губернатора

10:25 / 11.08.17
3061
Мы в социальных сетях:

Сообщество наблюдателей «Сибирский взгляд» выступило с открытым предложением ко всем кандидатам в губернаторы Томской области об осуществлении независимого наблюдения на губернаторских выборах 10 сентября.

«Основа нашего сообщества — это студенты, которые хотят проследить за честностью выборов. В данный момент к сообществу присоединились более 60 активистов. Для того, чтобы попасть на избирательные участки 10 сентября и иметь законные основания там находиться, мы обращаемся ко всем кандидатам с просьбой предоставить нашим активистам статус наблюдателей», — рассказал координатор сообщества Родион Газизов.

По словам общественника, сообщество «Сибирский взгляд» было образовано летом этого года, в его составе — молодые жители Томска и Томской области в возрасте от 20 до 30 лет. Некоторые из них еще студенты, остальные — взрослые люди, у которых есть семья, работа и интерес к тем политическим процессам, что происходят в стране. Сейчас активисты «Сибирского взгляда» рассылают всем кандидатам, от всех партий, обращения с просьбой предоставить места для наблюдателей на выборах.

«Речь идет о том, чтобы фиксировать ход выборов, в том числе возможные нарушения. Никаких провокаций, никаких политических агитаций, только общественный контроль, — сообщил Родион Газизов.  — Мы живем в период развития гражданского общества, при котором любой гражданин страны, при желании, должен иметь возможность видеть процесс выборов «изнутри». Это нормальная тенденция, и уже сейчас мы можем наблюдать тенденцию усиления общественного контроля во всех сферах жизни, в том числе и в политике».