Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске поздравят 19 ветеранов Курской битвы

10:43 / 23.08.17
4293
Мы в социальных сетях:

Представители районных администраций и советов ветеранов навестят фронтовиков на дому, вручат им подарки, цветы и памятные адреса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году вышел в историю как День воинской славы России и отмечается 23 августа.

На сегодня в Томске проживает 19 ветеранов-участников исторического сражения.

Каждый год в августе и накануне 9 мая сотрудники районных администраций и советов ветеранов навещают фронтовиков.

«Главная задача таких встреч – выразить нашим ветеранам бесконечную благодарность, узнать, какие потребности есть у них, какую помощь мы можем оказать. И, конечно, мы еще раз отдаем долг памяти великому подвигу наших земляков», — отметил мэр Иван Кляйн.

По поручению главы города до конца недели специалисты администраций районов и совета ветеранов встретятся с каждым ветераном-участником битвы. Ветеранам вручат небольшие подарки и цветы.

Кроме того, пожилые люди смогут узнать у специалистов, какую помощь они могут получить из средств городского бюджета и благотворительного счета «Победа». Добавим, с начала года только на оказание адресной помощи ветеранам с этого счета выделено более 1,1 миллиона рублей.