Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: сын экс-директора томского Академлицея снова работает в школе

17:12 / 28.08.17
6902
Мы в социальных сетях:

Сын бывшего директора томского Академлицея Ирины Тоболкиной снова занимает пост заместителя директора, сообщила в понедельник журналистам начальник департамента образования администрации Томска Ольга Васильева.

Напомним, в конце марта директор томского Академлицея Ирина Тоболкина, возглавлявшая образовательное учреждение 25 лет, была уволена. Как сообщила пресс-служба мэрии, она допустила нарушение закона «О коррупции», согласно которому родственники руководителя учебного заведения не могут работать в одном учреждении с ним. Было установлено, что в Академлицее в должности замдиректора работал сын Ирины Тоболкиной, Антон Тоболкин, которого также позже уволили.

По словам Ольги Васильевой, Ирина Тоболкина продолжает вести уроки в лицее, а ее сын снова занимает пост заместителя директора.

«Ирина Николаевна работает учителем русского языка и литературы в Академлицее, насколько я знаю. Она со своими  классами продолжает работать, у которых она была учителем-предметником, с ними продолжает работать и новые классы получает в работу. Что касается ее сына, Антона Тоболкина, на сегодняшний день он является заместителем директора», — рассказала Васильева.