Источник фото: tresdetres/pixabay.com
Интересное

Фестиваль «Томский перекресток» посетили около 4300 человек

23:07 / 28.08.17
4303
Мы в социальных сетях:

Томский фестиваль авторской песни проходил с 25 по 27 августа на «Семейкином острове», где 15 лет назад и зародилась фестивальная традиция, сообщает пресс-служба мэрии.

«Вот уже 15 лет фестиваль проводится на томской земле, это культурное событие стало одним из самых узнаваемых брендов Томска и Томской области. Многие из участников преодолели не одну сотню километров, чтобы встретится на «Томском перекрестке», где царит по-настоящему теплая, дружеская и творческая атмосфера», — сообщил Иван Кляйн.

Приглашенными гостями фестиваля стали артист Валерий Боков из Казани, казахский дуэт «Северный ветер» и дуэт «ЧБ» из Новосибирска.

Для гостей на «Семейкином острове» организовали палаточный лагерь. Также многие участники фестиваля отметили, что «Семейкин остров» — это не только место зарождения регионального фестиваля, но и наиболее подходящая для мероприятия площадка. Для удобства местных участников и гостей фестиваля были организованы дополнительные автобусные рейсы.

Добавим, при подготовке к следующему фестивалю мэр города поручил учесть автомобильную доступность острова — отсыпать ведущую к нему дорогу щебнем и отремонтировать мостик.