Источник фото: пресс-служба МВД по Томской области
Интересное

По Томску прошелся «Шагающий автобус»

14:37 / 05.09.17
5907
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 5 сентября, сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для школьников «Шагающий автобус», в котором приняли участие более 500 детей, сообщил корреспонденту Tomsk.ru руководитель отдела пропаганды ПДД ГИБДД Томска Дмитрий Емельянов.

Как сообщил собеседник портала, цель такой социальной акции — наглядно и интересно донести до детей правила безопасного поведения на улицах города.

«Мы вырезали из пластика изображение автобуса, «пассажирами» которого стали участники акции. И так мы водили детей по безопасным маршрутам города, объясняли правила дорожного движения и рассказывали, как вести себя в случае опасных ситуаций на дорогах», — рассказал Дмитрий Емельянов.

Во время движения «Шагающего автобуса» дети узнали, зачем необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, что в автобусе необходимо держаться за поручни, а также то, что играть на проезжей части очень опасно.

По словам Емельянова, с начала этого года в Томске в ДТП пострадали 30 детей, и проведение подобных профилактических мероприятий необходимо для снижения аварийности на дорогах.

По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»По Томску прошелся «Шагающий автобус»