Источник фото: УФСИН РФ по Томской области
Фоторепортажи

СИЗО Томской области показали стопроцентную явку избирателей

17:16 / 10.09.17
6041
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 10 сентября, с 08.00 начались выборы в учреждениях УФСИН России по Томской области. Они прошли в двух следственных изоляторах, расположенных в Томске и Колпашево. По закону в голосовании могут участвовать все граждане, находящиеся под стражей, чей приговор еще не вступил в законную силу.

«На сегодняшний день в учреждениях области содержатся 384 человека, обладающих избирательным правом. Кроме того, обеспечено право участия в голосовании 48-ми подозреваемым и обвиняемым, в отношении которых избрана мера пресечения виде домашнего ареста. Явка избирателей в учреждениях составила 100%», — сообщила пресс-служба УФСИН РФ по Томской области.

В ведомстве отмечают: сотрудники УФСИН перед выборами провели большую организационную работу – установили кабины для тайного голосования и светопропускные урны, уточнили списки избирателей и оформили документы, подтверждающие личность. Всех обладающих избирательным правом заранее проинформировали о порядке голосования и предоставили им агитационные материалы о кандидатах, их партийной принадлежности, предвыборных программах.

«На избирательных участках, работающих на режимной территории, соблюдаются все правила, установленные законом. За ходом выборов наблюдали представители облизбиркома, прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и правозащитники», — добавляется в сообщении. 

СИЗО Томской области показали стопроцентную явку избирателейСИЗО Томской области показали стопроцентную явку избирателей