Источник фото: PeteLinforth/pixabay.com
Интересное

Продолжается строительство развязки железнодорожной ветки Томск—Тайга

14:57 / 11.09.17
6903
Мы в социальных сетях:

В рамках строительства транспортной развязки с железнодорожной веткой Томск — Тайга на 76 километре в Томске ведется устройство дороги на участке Коларовского тракта и улице Континентальной, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, выполнено около 45 % запланированного на 2017 год объема работ. Вдоль Коларовского тракта спилены деревья и кусты. На участке от пикета 0 по пикет 5,6 автотрассы вынесены сети связи. Кроме того, сделано переустройство электросетей 10 киловатт на участке от 0 по 4-й пикет автодороги.

Сейчас ведется строительство транспортного кольца на Коларовском тракте с выходом к будущему тоннелю под железной дорогой. Дорожники уже сделали отсыпку дорожной насыпи и уложили геотекстиль, также  прокладывают трубы и готовят основание дороги.

«Транспортная развязка на 76 километре железнодорожной ветки Томск — Тайга является важным для региона объектом — она позволит частично развязать проблемный транспортный узел в южной части областного центра, — отметил Игорь Шатурный. — Запланированные на 2017 год работы предполагается завершить в ноябре».