Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудник СибГМУ задержан при получении взятки

16:23 / 26.09.17
8048
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ФСБ задержали руководителя одного из административных подразделений СибГМУ при получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками областного УФСБ пресечена противоправная деятельность начальника отдела недвижимости СибГМУ, подозреваемого в организации преступной схемы по получению денег от городских предпринимателей.

Было установлено, что руководитель отдела при посредничестве своего подчиненного получал взятки от представителей регионального коммерческого сектора за заключение договоров подряда с СибГМУ. 25 сентября в момент очередного получения взятки в сумме более 120 тысяч рублей томич был задержан с поличным.

В отношении сотрудника СибГМУ возбуждено уголовное дело. Сотрудник вуза задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также документирование иных фактов совершения фигурантами противоправных действий.