Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Члены северской ОПГ по сбыту наркотиков получили сроки

23:33 / 04.10.17
5969
Мы в социальных сетях:

В Томской области вынесен приговор членам группы, задержанных полицейскими по подозрению в осуществлении незаконного оборота наркотических средств в крупном размере, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным следствия, местные жители 1991 и 1974 годов рождения, с ноября 2016 года вступили в преступный сговор, и осуществляли на территории города Северска сбыт наркотических средств в крупном размере. 26-летний мужчина покупал наркотики через интернет, его 43-летний компаньон сбывал их наркоманам.

Сотрудники полиции после задержания мужчин возбудили два уголовных дела по статьям «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере». Уголовные дела были объединены в одно производство, после завершения расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Северский городской суд приговорил старшего мужчину к десяти годам и шести месяцам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а младшего — к восьми годам и девяти месяцам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.