Источник фото: susannp4/pixabay.com
Интересное

В Госдуме планируют ввести правила платной регистрации животных

12:25 / 10.10.17
5856
Мы в социальных сетях:

В Госдуму в ближайшее время планируется внести законопроект, который будет устанавливать правила платной регистрации домашних животных, сообщают российские СМИ.

В документе будут прописаны правила осуществления учета и идентификации животных. Кроме того, депутаты недавно разработали законопроект «О ветеринарной безопасности», который также планируют внести в Госдуму.

Отмечается, что процедура чипирования животных будет осуществляться на добровольной основе. Такая процедура проводится для того, чтобы животное можно было идентифицировать: узнать, кому принадлежит животное, были ли ему поставлены необходимые прививки и так далее.

Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в областной ветеринарной клинике, платное чипирование уже существует, но пока оно добровольное. Со следующего года платное чипирование может стать обязательным для владельцев, которые будут перевозить своих животных.

«Сейчас чипирование стоит 680 рублей, в эту стоимость входит сам чип и услуга занесения животного в базу данных. С 2018 года эта процедура, скорее всего, станет обязательной для перевозки животных общественным транспортом», — рассказала собеседница новостного портала.