Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

ГИБДД: каждый пятый ребенок, пострадавший в ДТП, нарушил правила

21:41 / 13.10.17
5691
Мы в социальных сетях:

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Томске снизилось с начала года, при этом каждый пятый ребенок страдает в ДТП, нарушив правила дорожного движения, рассказал в пятницу журналистам начальник УГИБДД по Томской области Вячеслав Трещев.

«Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в Томской области улучшается, результаты есть. С начала года произошло 72 таких ДТП, в которых один ребенок погиб и 85 детей получили травмы. Из этих 85 детей 16, то есть, каждый пятый ребенок страдает по своей вине, из-за нарушения правил дорожного движения. Это ситуация, на которую нужно обратить внимание, и в ближайшее время будут проводиться совещания на эту тему», — рассказал Трещев.

Он также добавил, что областное УГИБДД провело переговоры с администрацией региона и с департаментом образования, в результате которых 240 тысяч светоотражающих элементов поступило в область, все они были розданы детям. Также поступило 25 тысяч жилетов для детей.

«Сегодня каждый школьник имеет светоотражающий элемент, который направлен нам по федеральной целевой программе, только пользуются ими, может, не в то время и не в том месте, а так каждый школьник у нас элементом снаряжен», — отметил глава областного УГИБДД.