Источник фото: пресс-служба областного УМВД
Интересное

Томичам предлагают сдать оружие за деньги

10:00 / 19.10.17
6658
Мы в социальных сетях:

Томичи могут добровольно сдать нелегальное оружие в дежурную часть полиции или в Росгвардию и получить за это деньги, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По данным ведомства, томичи с начала года уже сдали несколько десятков единиц незаконно хранившихся оружия и боеприпасов.

Так, оружие и боеприпасы предлагают сдать по следующим расценкам: пистолет или револьвер оценивается в 5000 рублей, автомат или пулемет — 10000 рублей, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом — 6000 рублей, охотничье гладкоствольное — 3000, травматическое — 2000 рублей, самодельное огнестрельное оружие можно сдать за 2000 рублей, газовое оружие — 500 рублей, за сдачу холодного оружие можно получить 100 рублей, гранатомет — 10000, патроны можно сдать по три рубля за штуку, порох — 30 копеек за один грамм, за грамм взрывчатки можно получить пять рублей, взрывное устройство оценивается в 2000 рублей, также отдельно можно сдать средство взрывания (детонатор, взрыватель, капсюль-детонатор) за 1000 рублей, за огнепроводные и детонирующие шнуры можно получить по 100 рублей, граната же оценивается в 2000 рублей.

«Прежде, чем сдать оружие, томичам нужно сходить в отделение полиции и получить соответствующий документ, чтобы во время того, как вы несете оружие из дома до дежурной части, вас не задержали и не обвинили в незаконном ношении оружия. Если у человека будет справка о том, что он идет сдавать оружие, то у полицейских вопросов не возникнет», — пояснил корреспонденту Tomsk.ru представитель пресс-службы областного УМВД.

Томичам, сдавшим оружие, выдадут протокол, с которым можно будет обратиться в любое отделение Многофункционального центра, где, собственно и выдадут деньги.

Томичам предлагают сдать оружие за деньги Томск.новости