Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские вузы представят свои программы в Китае

13:31 / 23.10.17
4227
Мы в социальных сетях:

Три томских университета — ТПУ, ТГУ и ТУСУР — представят свои образовательные программы на региональном стенде Томской области на выставке China Educational EXPO 2017, которая пройдет 24 октября в городе Чэнду, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Цель участия — продвижение томского высшего образования за рубежом и привлечение китайских студентов в томские университеты. 25-28 октября томская делегация посетит Шаньдунский университет, Хуачжунский университет и Уханьский политехнический университет, а также проведет встречи с представителями департаментов образования провинций Хубэй, Шаньдун и Хэбэй.

По данным областного департамента науки и высшего образования, в шести вузах Томской области обучается 360 студентов из Китая.

«Это самая многочисленная диаспора студентов из дальнего зарубежья, всего их у нас 797. Наибольшее количество студентов из Китая сегодня учатся в ТПУ и в ТГУ. В 2017 году в наши вузы поступили рекордные 218 китайских студентов (больше всего в ТПУ — 158)», — рассказал начальник областного департамента науки и высшего образования Николай Минаев.