Источник фото: realworkhard/pixabay.com
Интересное

Пьяный томич «не утерпел» и закурил в самолете

17:45 / 01.11.17
8594
Мы в социальных сетях:

Житель Томской области закурил в самолете, объяснив это тем, что «не мог потерпеть» несколько часов. Теперь ему грозит штраф, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Сотрудникам томской транспортной полиции поступило сообщение о нетрезвом мужчине на борту самолета, следующего из Москвы в Томск. Мужчина курил в туалете самолета во время полета и не обращал внимания на замечания бортпроводников.

«После приземления самолета полицейские доставили мужчину в дежурную часть. Нарушителем порядка оказался 40 летний житель Томской области, который пояснил, что знал о запрете курения, однако накануне полета он употребил спиртные напитки, поэтому не смог дотерпеть несколько часов полета и закурил», — говорится в сообщении.

В отношении томича были составлены административные протоколы, ему грозит штраф до двух тысяч рублей.

Напоминаем, что курение на борту воздушного судна создает угрозу безопасности полета, что может стать причиной вынужденной посадки. При этом виновнику такой посадки придется возместить все понесенные авиакомпанией расходы на топливо, обслуживание рейса, рабочее время экипажа и прочее.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Томской области корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили, что с начала 2017 года сотрудниками транспортной полиции уже составлено 579 административных протоколов за курение табака в запрещенных для этого местах. При этом томичи редко нарушают правила поведения на борту самолетов.

«Таких случаев у нас почти не бывает. Жители Томской области в основном попадаются при курении на других объектах транспорта, например, на железнодорожных: на вокзалах, в электричках, на станциях. Также томичи курят возле здания аэропорта, находясь на расстоянии ближе 15 метров от здания. Нарушения, совершенные жителями Томской области на воздушном судне, происходят крайне редко, их единицы», — прокомментировала собеседница портала Tomsk.ru.