Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Священника, обвиняемого в педофилии, приговорили к 10 годам колонии

16:21 / 30.11.17
6711
Мы в социальных сетях:

Асиновский городской суд признал бывшего священника виновным в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним и приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба СУ СК по Томской области.

Напомним, священник около года состоял в интимной связи с несовершеннолетней девочкой из многодетной семьи, которой с детства оказывал покровительство. Позже, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении младшей сестры девочки. По информации Томской епархии, мужчину, в день задержания, лишили статуса настоятеля храма и запретили в служении.

В ходе проверки, в отношении 35-летнего священнослужителя было возбуждено три уголовных дела, в ходе расследования допрошено более 20 свидетелей, а общий объем уголовного дела составил четыре тома.

«Следствие по делу асиновского священника велось восемь месяцев, с сентября 2016 года по май 2017 года, затем уголовное дело для рассмотрения передали в суд. И спустя полгода судья вынес подсудимому приговор», — сообщила корреспонденту Tomsk.ru старший помощник руководителя СУ СК по региону Елена Лебедева.

По информации пресс-службы ведомства, священник виновным себя не признал. Однако суд назначил ему 10 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Также он лишен на 15 лет права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.