Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: вопрос с местами в ясельных группах пока не решен

16:30 / 04.12.17
4508
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 4 декабря, мэр Томска Иван Кляйн на пресс-конференции в городской администрации сообщил о том, что в ближайшее время мэрия не будет заниматься проблемой нехватки мест в ясельных группах.

Напомним, бывший заместитель губернатора Чингис Акатаев уже сообщал о том, что в ясельных группах не хватает мест.

«Мы решили проблему в группах для детей с трех лет. Однако вопрос по обеспечению мест в ясельных группах остается открытым, и в ближайшее время он не будет решен. Сейчас городские власти направили все усилия на выполнение правительственной программы — строительство школ», — прокомментировал Кляйн.

Он добавил, что с 1 января 2018 года, по инициативе президента России Владимира Путина, мамам, родившим первого ребенка, будут выдавать пособие на уровне прожиточного минимума до достижения им 1,5 года.

Как заявил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Владимир Путин, такие ежемесячные выплаты направлены на повышение рождаемости в стране. В зависимости от региона, сумма выплаты за первого ребенка в среднем составит 10 523 рубля.