Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская новогодняя иллюминация будет работать до 1 февраля

17:35 / 05.12.17
4835
Мы в социальных сетях:

Новогодняя иллюминация в Томске будет работать до февраля 2018 года, сообщила на собрании городской думы и.о. заммэра по социальной политике Галина Маракулина.

По ее словам, 30 ноября был принят окончательный план празднования Нового года, он размещен на сайте мэрии. Оргкомитет утвердил концепцию новогоднего оформления Томска, в ее основе — традиционные для дизайна элементы: Дед Мороз, ель, фейерверки и игрушки. Новая символика уже появилась на улицах Томска, и сегодня 110 поверхностей наружной рекламы размещены в городе.

«С 1 декабря новогодняя иллюминация в Томске расположена и установлена, она будет включена 16 декабря. Вообще, режим работы новогодней иллюминации и всех светодиодных фонтанов — с 16 декабря до 00.00 1 февраля 2018 года. Включаться они будут одновременно с уличным освещением и отключаться в ночные часы — с полуночи до шести утра. 1 и 7 января будут работать полные сутки», — рассказала Маракулина.

Новые элементы перетяг — 14 штук — будут установлены на Кирова и в районе транспортной развязки на Пушкина. Планируется, что создавать праздничное настроение томичам будут новогодние фигуры матрешек и снеговиков, играющих на трубе, контрабасе и гитаре, также будут оформлены въезды в город по Московскому тракту, Богашевскому тракту и на Коммунальном мосту.

Также в Томске установлено 14 светодиодных фонтанов, в районах будут организованы девять главных снежных и ледовых городков, 25 катков начнут работать с 15 декабря. В городе откроются пять новогодних ярмарок. Мэрия, управляющие компании и ТСЖ празднично оформят 49 объектов Томска. Более 200 мероприятий пройдут в Томске в период новогодних праздников.

Напомним, уже завершен монтаж и украшение 24-метровой елимастера приступили к созданию вокруг него семи ледовых фигур животных и птиц Сибири.