Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут выбрать вариант озеленения Московского тракта

17:15 / 23.12.17
5610
Мы в социальных сетях:

На сайте городской администрации стартовал опрос, в ходе которого  томичи могут проголосовать за наиболее привлекательный, на их взгляд, вариант создания живой изгороди по улице Сергея Лазо и озеленения Московского тракта, сообщает пресс-служба мэрии.

Городской комитет озеленения и природного комплекса начал подготовку к весенней акции озеленения томских улиц. Сегодня подрядчики мэрии Томска ведут работу по сносу и обрезке значительного количества аварийно опасных деревьев с наклоненными стволами, морозобойными трещинами, сухими ветвями в кронах.

Для озеленения улицы Сергея Лазо весной следующего года планируется высадить здесь живую изгородь из кустарников. На выбор томичам предлагают три вида кустов: сирень обыкновенная, боярышник кроваво-красный, снежноягодник белый.

Для озеленения Московского тракта после сноса аварийных и старовозрастных деревьев томичам предлагают выбрать саженцы груши уссурийской, дуба черешчатого, ивы витой или ивы Ледебура.

Работы на Сергея Лазо будут проводиться на протяжении всей улицы, на Московском тракте — от остановки «Общежитие университета» до Коммунального моста.