Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

В конце января «Томь» отправится на сборы в Турцию

17:42 / 16.01.18
5931
Мы в социальных сетях:

Футбольная команда «Томь» 24 января поедет на первый межсезонный сбор в Турцию, где проведет четыре матча, сообщил Tomsk.ru пресс-атташе клуба Олег Игрушкин. 

«22 и 23 января игроки «Томи» пройдут в Москве медосмотр, а 24 января вылетят на спортивный сбор в Турцию, который продлится до 10 февраля. Во время этого тренировочного сбора команда проведет четыре контрольных матча, соперники определяются», — сказал Игрушкин. 

Он добавил, что после первого сбора в Турции сразу же последует второй, который продлится с 15 февраля по 2 марта. В это время томские игроки проведут три игры. 

Отвечая на вопрос о составе «Томи», Игрушкин рассказал, что полузащитник «Томи» Руслан Салахутдинов на правах аренды до конца сезона будет выступать за «Чайку» из Песчанокопского, которая занимает пятое место в южной зоне ПФЛ. 

«Весной к нам может присоединиться полузащитник из «Тамбова» Илья Кухарчук», — прокомментировал пресс-атташе. 

Также Олег Игрушкин подчеркнул, что сейчас финансовые проблемы клуба постепенно решаются, но назвать конкретные цифры не смог. 

Напомним, генеральный директор клуба Игорь Кудряшов заявлял, что зимой из команды уйдут примерно четыре футболиста. По его словам, «молодежь не вывозит турнир ФНЛ», а профессиональная подготовка некоторых футболистов вообще не соответствует требованиям к игрокам в Футбольной национальной лиге.