Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Автомобили, мешающие уборке снега, эвакуируют с томских улиц

11:56 / 18.01.18
5786
Мы в социальных сетях:

Сотрудники городской администрации совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд в районе Белого озера, чтобы выявить автомобили, которые мешают ночной уборке городских улиц.

Несмотря на то, что администрация города постоянно оповещает жителей о том, где не следует парковать транспорт во время уборки улиц,  водители продолжают оставлять свои автомобили на проезжей части на ночь, игнорируя при этом запрещающие знаки. В этих случаях работникам «Спецавтохозяйства» приходится вызывать сотрудников ГИБДД для эвакуации автомобилей.

В ходе рейда были выявлены два автомобиля-нарушителя на улице Пушкина. Они стояли на стороне действующего знака, запрещающего стоянку транспортных средств с 22:00 до 06:00 с понедельника по среду. Хозяин одного автомобиля самостоятельно убрал автомобиль и получил штраф в размере 1500 рублей. Хозяин второго автомобиля не вышел, чтобы убрать машину, и его транспортное средство было эвакуировано на штрафстоянку.

По словам заммэра Томска по безопасности Евгения Сурикова, в Томске знаки, ограничивающие стоянку для уборки улиц, расположены на 15 основных дорогах города.