Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Еще два игрока покинут «Томь»

21:15 / 23.01.18
11064
Мы в социальных сетях:

Защитники Антон Митерев и Алексей Герасимов уйдут из «Томи» в весенней части чемпионата, рассказал тренер Валерий Петраков в своем интервью пресс-службе команды. 

Напомним, ранее сообщалось, что полузащитник Руслан Салахутдинов на правах аренды до конца сезона будет выступать за «Чайку» из Песчанокопского, а вратарь Александр Мелихов получил вызов в молодежную сборную России. Также генеральный директор клуба Игорь Кудряшов заявлял, что зимой из команды уйдут примерно четыре футболиста. 

«В аренду также, скорее всего, отправится и Митерев. Молодым футболистам, конечно, надо больше играть, а до уровня ФНЛ они пока не дотягивают. Мы обязательно будем за ними следить. И если они будут играть, прибавлять, достойно выглядеть, то могут вернуться в нашу команду. Что касается Герасимова, то он себя проявил не очень ярко в первой части первенства. Игроков на старте мы брали в авральном режиме. Если бы положение было более стабильным, то мы бы, наверное, его бы не пригласили. Но мы его взяли, дали шанс,  к сожалению, он его не использовал» сказал тренер. 

Отвечая на вопрос о новых игроках, Валерий Петраков поделился, что клуб планирует приобрести двух защитников.

«В обязательном порядке необходимо найти и подписать центрального полузащитника. Наш спортивный директор Игорь Кудряшов занимается этими вопросами, и я веду переговоры. Кандидатуры есть. Но не все так просто. Однако надеемся, что уже на первом сборе наш состав пополнят, как минимум, еще два потенциальных новичка»,  прокомментировал наставник команды