Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Около 670 миллионов рублей выделят на ремонт городских дорог

14:35 / 27.03.18
4256
Мы в социальных сетях:

В 2018 году на ремонт дорог на 30 томских улицах выделят около 670 миллионов рублей. Всего на программу «Обеспечение безопасности дорожного движения» власти потратят порядка 750 миллионов рублей, сообщил во вторник журналистам начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска Сергей Аушев.

«Возле всех учреждений, особенно детских, таких как школы, сады и других, мы будем наносить разметку на дорогу термопластиком, поскольку обычная краска быстро стирается. Кроме того, гарантийный срок дорожной разметки будет увеличен с трех до шести месяцев», — сообщил мэр Томска Иван Кляйн.

Он добавил, что обследование дорог начнется в апреле-мае, когда снег полностью растает. Однако уже сейчас заметно, что некоторые участки дорог, которые ремонтировали в прошлые годы, разрушены. Поэтому подрядчикам в рамках гарантии придется восстанавливать поврежденные участки за свой счет.

Напомним, подрядчики уже начали ремонтировать ямы на дорогах с помощью технологии «холодного» асфальта, которая позволяет работать при температуре воздуха до -20 ºС.