Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Бывшего лесничего подозревают в получении еще одной взятки

16:05 / 02.04.18
3861
Мы в социальных сетях:

Расследование уголовного дела, возбужденное в отношении бывшего главного лесничего Тимирязевского лесничества, продолжается: выявлен новый эпизод получения взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Напомним, по версии следствия, бывший главный лесничий Тимирязевского лесничества по предварительному сговору с сотрудником ОГАУ «Томсклесхоз» в 2016-2017 годах получил от граждан взятки на сумму более четырех миллионов рублей за действия, связанные с отводом последним лесосек для заготовки древесины на территории Тимирязевского лесничества. Мужчину заключили под стражу.

В ходе расследования выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, в связи с чем возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».

По версии следствия, бывший главный лесничий Тимирязевского лесничества в период с сентября по 22 ноября 2015 года в Томске получил от гражданина взятку в сумме более 300 тысяч рублей за действия, связанные с предоставлением последнему лесосеки для заготовки древесины.

Расследование уголовного дела продолжается.