Интересное

Официальный курс доллара на 13 августа составил 32,69 рубля. Курс евро — 46,17 рубля. Экономика и политика Борьба с алкоголизмом в последнее время стала идеей фикс для российских властей. Но накануне Дмитрий Медведев назвал меры по снижению потребления алкоголя неэффективными. Как стоит России бороться с «зеленым змием»? О способах борьбы с алкоголизмом в России читайте в нашей публикации «Антиалкогольная …

22:00 / 13.08.09
323
Мы в социальных сетях:

Официальный курс доллара на 13 августа составил 32,69 рубля. Курс евро — 46,17 рубля.

Экономика и политика

Борьба с алкоголизмом в последнее время стала идеей фикс для российских властей. Но накануне Дмитрий Медведев назвал меры по снижению потребления алкоголя неэффективными. Как стоит России бороться с «зеленым змием»? О способах борьбы с алкоголизмом в России читайте в нашей публикации "Антиалкогольная кампания и дешевая нефть обрушат рейтинги власти".

Путин подписал постановление «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства». С 2011 года цены на импортные медикаменты будут фиксироваться в рублях. Подробности — в публикации "Путин зафиксирует рублевые цены на импортные лекарства".

Фондовый рынок

Внешний фон перед открытием российских торгов в четверг складывался умеренно позитивный. Азиатские площадки торговались с повышением на фоне ослабления иены, положительных итогов торгов в США в среду, а также повышения цен на сырье. Комментарии и прогнозы аналитиков читайте в вечернем обзоре.

Динамика рынка акций и прогнозы экспертов — в рубрике "Новости и комментарии". 

Новости рынков

Федеральная резервная система США в среду, 12 августа, оставила базовую процентную ставку без изменений, сохранив ее на уровне 0 — 0,25 процента. Кроме того, американский центробанк решил сохранить и основные антикризисные программы. По мнению экспертов, финансовые власти США видят признаки восстановления экономики, однако не будут спешить сворачивать программы поддержки. Подробнее об этом можно узнать из нашей публикации "ФРС сохранила уровень базовой ставки".

Цены на нефть и состояние банков, которые обременены не только собственными, но и клиентскими долгами, являются настораживающими факторами на фоне признаков замедления рецессии мировой экономики, считает Нобелевский лауреат, экономист Пол Кругман. Об этом — в материале "Рынок ожидает очередной взлет стоимости энергоресурсов".

Информация о корпоративных событиях — в рубрике "Вопрос эмитенту". 

Нефть

Фьючерсы на "черное золото" закрепились в "зеленой зоне". Инвесторы отыгрывают вчерашние заявления ФРС о том, что рецессия идет на спад. О рынке нефти можно узнать из нашего материала “На рынке нефти преобладает оптимизм”.