Источник фото: пресс-служба УФССП по Томской области
Интересное

В Томске продолжают закрывать торговые центры

12:45 / 18.04.18
22291
Мы в социальных сетях:

В Томске судебные приставы продолжают опечатывать до решения суда торговые центры. Сегодня утром не принимает посетителей, по сообщениям в соцсетях, ТЦ «Почтальон» на проспекте Ленина, «Центральный торговый дом» на Красноармейской. Кроме того, частично закрыт ТЦ «Персональ» недалеко от автовокзала.

«В «Персонале» закрыт цокольный этаж и верхний этаж здания. Продолжает работать продуктовый магазин на первом этаже, но неизвестно, надолго ли», — сообщила Tomsk.ru томичка Елена Тимофеева.

Как сообщил Tomsk.ru директор Дворца зрелищ и спорта Лев Дроздов, сегодня днем судебные приставы должны прийти, чтобы опечатать здание до решения суда по приостановке деятельности, который состоится 24 апреля.

Напомним, приставы опечатывают двери ТЦ в качестве обеспечительной меры по искам прокуратуры после массовых проверок пожарной безопасности в торговых центрах. По оценкам экспертов, из 30 крупных ТЦ Томска практически во всех были найдены серьезные нарушения безопасности. С начала недели, помимо «Почтальона», «Центрального торгового дома» и ТЦ «Персональ», были опечатаны «Изумрудный город», «Весна» и «Спортмастер».