Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

МЧС собирается проверить безопасность многоэтажек

16:00 / 19.04.18
8117
Мы в социальных сетях:

До конца года в Томской области пройдут массовые проверки пожарной безопасности многоквартирных домов, заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МЧС по Томской области Михаил Бегун. По его словам, до конца года будет структурно, по блокам, проверена безопасность различных групп объектов с массовым пребыванием людей.

«Предварительно, когда прошли все совещания, было принято решение, что в течение года будут проверены целые группы объектов с массовым пребыванием людей, в том числе и многоэтажные дома. В многоэтажных домах основные нарушения — это вытащенные из оповещателей батарейки, отсутствие пожарных рукавов и захламленные коридоры и технические помещения», — сообщил Бегун.

По словам начальника МЧС, массовые проверки ТЦ сейчас — не очередная «кампанейщина» по следам пожара в «Зимней вишне», а ряд шагов, которые должны провести к структурным изменениям в подходе к обеспечению безопасности.

Как отметил председатель комитета по вопросам ГО и ЧС областной администрации Валерий Уйманов, уже сейчас законодателями подготовлен ряд изменений в нормативные документы, связанные с обеспечением безопасности населения. Изменения в законы будут вносить постепенно.