Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 30 тысяч томичей пройдут в рядах «Бессмертного полка»

23:00 / 24.04.18
2500
Мы в социальных сетях:

9 мая «Бессмертный полк» традиционно примет участие в параде, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. В этом году шествие будет проходить под музыкальное сопровождение.

Формироваться колонна «Бессмертного полка» будет на перекрестке проспект Ленина — проспект Фрунзе («голова» колонны на углу с проспектом Фрунзе, далее колонна строится в сторону Главпочтамта) с 10:30 до 11:00.

Начало митинга на площади Новособорной запланировано на 11:00. Ориентировочное время начала движения колонны — 11:45. Движение по проспекту Ленина до Лагерного сада. По окончании движения участники колонны проходят к мемориалу боевой и трудовой славы томичей  для возложения цветов.

Для участия в колонне не требуется регистраций, в колонну можно вставать с портретом своего родственника — участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана.

Также в этом году томичей приглашают принять участие в проекте «Любовью победив войну…» и вспомнить своих матерей, бабушек, прабабушек, переживших Великую Отечественную войну. Организаторы предлагают томичам пронести портреты своих бабушек и прабабушек, перенесших тяготы войны, чтобы почтить память о них.

По предварительной информации, в этом году в акции «Бессмертный полк» поучаствуют порядка 30 тысяч томичей. Первые портреты томичи начали заказывать еще зимой.

Напомним, движение «Бессмертный полк» было инициировано в Томске в 2012 году.