Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Работодателям начали платить за охрану здоровья сотрудников

12:15 / 28.04.18
1841
Мы в социальных сетях:

Томский фонд социального страхования приглашает организации подавать заявки на финансовое обеспечение охраны труда. По данным пресс-службы ведомства, в прошлом году Фонд выделил 264 организациям и ИП более 47 миллионов рублей на финансовое обеспечение предупредительных мер по охране труда.

В январе этого года Фонд социального страхования РФ  присоединился к международной концепции «Нулевой травматизм» (Vision Zero) и получил сертификат официального партнера программы. Концепция ставит целью избежание любых несчастных случаев на производстве. При этом работодатель должен создать условия безопасного труда, а работник — выполнять все инструкции.

Кроме того, Томское региональное отделение проводит масштабную работу по привлечению страхователей к финансированию предупредительных мер по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

По данным пресс-службы Фонда, такие меры помогают добиваться снижения производственного травматизма. С 2002 по 2017 год количество несчастных случаев на производстве в Томской области сократилось в 3,5 раза — с 1270 до 371 случая.