Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Опрос: не все томичи планируют принимать участие в уборке мусора

19:00 / 28.04.18
3241
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжают проходить общегородские субботники. Первый субботник прошел 21 апреля, второй с участием томичей состоялся сегодня, 28 апреля. В течение всего дня сотрудники крупных организаций и неравнодушные томичи убирали мусор, скопившийся за зиму на улицах города и во дворах.

Портал Tomsk.ru провел опрос, в котором приняли участие 215 человек, и выяснил, планируют ли томичи принимать участие в субботниках или хотят, чтобы этим занимались другие люди.

Более трети опрошенных — 38 % — не собираются участвовать в субботниках и предлагают коммунальным службам самим заниматься уборкой мусора. 23 % опрошенных считают, что убирать должны те, кто этот мусор и разбрасывает. Чуть меньший процент — 21, наоборот, считают, что должны принять участие в субботниках, потому что кроме них это делать некому. 6 % участников опроса пойдут на уборку территорий только в том случае, если заставит руководитель. А еще 9 % не смогут попасть на субботник из-за отсутствия свободного времени.  Еще 1 % от участвующих в опросе вообще не считают, что в Томске нужно проводить субботники — и так сойдет, считают они.