Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Отопление в квартирах томичей отключат не раньше 15 мая

17:15 / 04.05.18
6022
Мы в социальных сетях:

Отопление в квартирах томичей начнут отключать не раньше 15 мая, так как среднесуточная температура, по информации синоптиков, до этого числа будет ниже той, при которой отопление можно отключать.

По информации пресс-службы мэрии, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, когда среднесуточная температура воздуха выше 8 градусов Цельсия.

По словам синоптиков, погода в мае будет постоянно меняться, месяц ожидается не только прохладным, но и дождливым. Среднемесячная температура воздуха в мае будет в пределах +4… +11 градусов Цельсия, что ниже нормы на один градус.

В 2017 году отключение отопленияв Томске  началось с 10 мая. В 2018 году информации об отключениях пока нет, но согласно прогнозам синоптиков, только в конце второй декады среднесуточная температура установится в пределах той нормы, когда отопление можно будет отключать.

Во второй и третьей декаде месяца ночная температура будет колебаться от +1… +6 до +7… +12 градусов Цельсия. Днем будет от +8… +13 градусов до +12… +20 градусов Цельсия. Местами — до +25 градусов Цельсия.

Напомним, что горячую воду в домах томичей начнут отключать с 10 мая, независимо от среднесуточной температуры.