Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Депутат призвал с пониманием отнестись к пробкам из-за ремонта дорог

11:50 / 15.05.18
3398
Мы в социальных сетях:

Спикер думы Томска призвал жителей города с пониманием отнестись к затруднениям движения, которые возникнут из-за ремонта дорог. Этот вопрос Сергей Панов поднял во вторник на собрании городской думы.

Он напомнил, что на ремонт дорог Томска выделено 670 миллионов рублей, запланированы масштабные дорожные работы. Спикер убежден, что подрядчики обязаны оперативно исполнять свои гарантийные обязательства, а задача городской администрации — вести претензионную работу, где такие работы по каким-либо причинам не выполняются, и доводить ее до конца.

«Масштабный ремонт дорог неизбежно вызывает затруднения в движении автотранспорта, но я призываю томичей с пониманием отнестись к предстоящим неудобствам, а администрацию города — приложить все силы к тому, чтобы этот дискомфорт был минимальным. Для этого необходимо вовремя информировать горожан о проводимых на тех или иных участках дорог работах, размещать информационные стенды с вариантами объезда, осуществлять ремонт в максимально сжатые сроки, разумеется, без потери в качестве», — сообщил Сергей Панов.

Он подчеркнул, что важно также скоординировать действия дорожных компаний и коммунальщиков, ведущих в летний период ремонт сетей тепло- и водоснабжения.