Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Большинство томских предпринимателей не установили онлайн-кассы

16:50 / 18.05.18
5057
Мы в социальных сетях:

С 1 июля предприниматели должны установить и зарегистрировать онлайн-кассы. В настоящее время это сделали только 4 % от числа тех предпринимателей, которым была дана отсрочка по установке ККТ, сообщила  корреспонденту информационного портала Tomsk.ru представитель пресс-службы областного УФНС.

При этом в регионе не наблюдается дефицита техники. Но если все потенциальные покупатели захотят приобрести оборудование в последний момент, то он может возникнуть, уточняют в пресс-службе областного УФНС.

Сегодня налогоплательщикам представляется целый ряд возможностей, которые существенно облегчают регистрацию и применение ККТ. Так, например, можно воспользоваться онлайн-регистрацией ККТ без посещения налоговых органов, а индивидуальные предприниматели могут получить налоговый вычет за каждую приобретенную онлайн-кассу.

Подробную информацию о порядке регистрации и применения ККТ, а также ответы на многие практические вопросы можно найти в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России. Также предприниматели могут получить консультацию во всех налоговых органах региона и по телефону 280-330.

Напомним, с 1 июля 2018 года обязаны перейти на использование онлайн-касс индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или патентной системе налогообложения и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита; организации и предприниматели, оказывающие услуги общественного питания и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры; индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, занимающиеся вендингом.