Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

В Томске объявили новый месячник по благоустройству

22:00 / 18.05.18
5478
Мы в социальных сетях:

По поручению мэра Ивана Кляйна, с 18 мая по 18 июня в Томске будут проходить «санитарные» пятницы. Участники месячника приведут в порядок улицы города, общественные пространства, пустыри и придомовые территории.

Особое внимание в рамках еженедельных санитарных пятниц мэр поручил обратить на места несанкционированного складирования мусора. Так, сегодня подрядчик администрации Кировского района вывез бытовые отходы с территорий по улице Усова, 21 и улице Косарева, 8а-14. В Октябрьском районе накануне вывезен мусор с пересечения улиц А. Невского и Центральной.

В Кировском районе собирают мусор по адресам улицы Киевская, 82-82а и 84, Елизаровых 39-39/3 и 23/2, а также в сквере по проспекту Кирова, 54.

В Октябрьском районе участники «санитарной» пятницы убирают случайный мусор, снимают объявления и рекламу с фасадов зданий по улице Шишкова. Также проходит уборка территории у железнодорожного вокзала Томск-II.

В Советском районе сегодня вывезут мусор по проспекту Комсомольскому, 10, и приведут в порядок территорию на пересечении улиц Сибирской и Олега Кошевого после демонтажа гаражей.

Завтра спецтехника будет вывозить свалки по адресам улица Алтайская, 134 и переулку Зырянскому, 5.

Напомним, предыдущий месячник по благоустройству в Томске проходил с 21 апреля по 12 мая, в рамках которого провели четыре субботника. На них около 37 000 томичей собрали более 8 000 кубометров мусора.