Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Ремонт тепломагистралей в Томске может затянуться

17:00 / 21.05.18
5178
Мы в социальных сетях:

Специалисты «Томск РТС» корректируют сроки вывода в ремонт участков теплосетей, работы на которых планировалось выполнить в эту ремонтную кампанию.

В соответствии с программой ремонта тепловых сетей на 2018 год, в мае планировалось провести гидравлические испытания и ремонтные работы на 19 участках централизованных тепловых сетей и на четырех участках тепловых сетей от локальных источников, включая ремонт оборудования котельных. Общая протяженность данных участков более100 километров. От этих теплотрасс запитаны около 500 жилых домов и объектов социальной сферы. Работы планировалось начать с 10 мая.

Однако в связи с продлением отопительного сезона из-за погодных условий, начало ремонта теплосетей откладывается. К настоящему моменту в ремонте уже должны были находиться 17 участков тепловых сетей.

По словам замгенерального директора, главного инженера «ТомскРТС» Владимира Бондарюка, практически одновременно придется начать работы на 23 участках теплосетей, которые были запланированы на май. В связи с этим, вероятно, на ряде объектов сроки ремонта будут продлены.

Корректировки в график ремонта тепловых сетей в настоящее время согласовываются с администрацией города. Об изменении сроков ремонта и отключения горячего водоснабжения томичи будут проинформированы управляющими компаниями и ТСЖ.