Источник фото: pixabay.com/Pavlofox
Интересное

Заготовка леса в области идет с нарушениями пожарной безопасности

15:51 / 25.05.18
2476
Мы в социальных сетях:

Местные власти и сотрудники МЧС наблюдают за безопасностью работы совместного китайско-российского деревообрабатывающего предприятия, которое работает в Асиновском районе. Вопрос безопасности работы предприятия обсуждали сегодня на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам замгубернатора Томской области по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, при предыдущих проверках на предприятии было выявлено множество нарушений пожарной безопасности. Однако, по заявлению одного из участников комиссии, за предприятием наблюдают и благодаря этому постепенно устраняются выявленные нарушения.

«Предприятие развивается и расширяется, ряд моментов исправляют по плану, который имеется. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в октябре месяце, до этого времени они должны предоставить документы по ликвидации тех замечаний, которые имеются. Через два месяца, посмотрим, как и что будет исполняться», — отчитался представитель территории.

Как отметил Толстоносов, сейчас ситуация такая, что, официально предприятие не работает, а вот фактически оно действует и занимается деревообработкой. И надеяться на добросовестность лиц, которые в случае возникновения СЧС, не будут нести никакой ответственности — неправильно. В остальных территориях тоже нельзя занимать такую пассивную позицию при проверках пожарной безопасности на деревообрабатывающих предприятиях.