Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Почти 155 миллионов выделили на развитие малого и среднего бизнеса

17:30 / 25.05.18
2969
Мы в социальных сетях:

На реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Томской области» предусмотрено более 110 миллионов рублей, еще около 44 миллиона выделили из федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

В прошлом году на развитие малого и среднего предпринимательства направлено более 168 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

«В 2018 году акцент сделан на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также несырьевого экспорта. Новый вектор — формирование сервисной модели поддержки и предоставление услуг для бизнеса через сеть МФЦ», — отметил начальник областного департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Александр Осадченко.

Сегодня в томской области работают пять муниципальных бизнес-инкубаторов, девять центров поддержки предпринимательства и две микрофинансовые организации.

Гарантийный региональный фонд предоставил в прошлом году 50 поручительств средним предприятиям на сумму около 280 миллионов рублей. Такая мера позволила привлечь еще около 780 миллионов рублей кредитных средств.